LSN Messenger
Смоленск, 29.06.2017, 16:02

Документы и сроки для поездки в Европу - правила и возможные ограничения

Вопрос №12776655 из г. Смоленск
опубликован 29.06.2017, 16:02
Муж россиянин жена европейка, какие документы надо собрать чтоб выехать в гости к жене, и на какой срок имеет право находится в Европе? И могут ли отказать в визе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, какой стране проживает жена, и какие условия предоставления визы

если у вас ее нет. Отказать в выдаче визы могут, но для этого нужно знать, в какую конкретно страну вы собираетесь и каково визовая политика этого государства.

29.06.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Жена из Латвии будет делать гостевую визу. Сколько можно находится и какие мне документы надо собрать. Спасибо.

29.06.2017, 17:53

Здравствуйте, Владимир!

Собираете все те же документы на шенгенскую визу только в заявлении указываете галочкой гостевой визит и прикладываете соответствующее письмо, которое Вам подготовит супруга.

Дополнительно можете уточнить в Консульстве Латвии:

Ул. Чаплыгина 3, 105062 Москва

Телефон:

+7 (495) 232 97 60 (Посольство)

+7 (495) 232 97 43 (Консульский отдел)

(с 10.00 – 12.00 визовые вопросы, с 14.00 – 16.00 другие консульские вопросы)

29.06.2017, 18:06

Краткосрочная шенгенская виза, которая выдается в случае, если целью поездки является туризм, транзит, посещение друзей или родственников, либо кратковременный деловой визит. Виза на срок до 90 дней.

Перечень документов нужно уточнять в посольстве. Можете подать заявление в электронной форме на этом сайте epak.pmlp.gov.lv?

29.06.2017, 18:08