Как вернуть оставленные вещи из съёмной квартиры, если хозяйка требует долги за проживание?
У меня вещи остались в съёмной квартире. Я в феврале уехала на месяц по личным делам, но задержалась на 4 месяца. Хоз.квартиры не впустила меня и сына, сказав, что должна оплатить эти месяца, а потом будет разговаривать. Вещи я могу забрать? Как мне поступить в этом случае правильно. Я сейчас на другой кварт. Денег сразу такую сумму не могу отдать. Только частями. А там все летние вещи наши с сыном.
Здравствуйте! Удержание Ваших вещей не законно, можете подать в суд исковое заявление об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения.
Вам следует обратиться в полицию, объяснить всю ситуацию и я уверен что визит участкового к хозяину квартиры не очень понравится, т.к. участковый вправе задать вопрос хозяину квартиры уплачивает ли он налог со сдаваемого жилья и если не уплачивал то участковый вправе составить протокол и т.д.