Владелец квартиры прервал договор, взломал и сдал чужим нашу вещи - что делать?
Да, это разве беда.
Уплатить долг и забрать вещи одновременно.
Арендодатель вправе удерживать Ваши вещи до уплаты долга.
Здравствуйте! Поскольку у вас был договор, то в одностороннем порядке расторгнуть хозяйка его могла, когда арендатор:
1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.
Кроме того, она должна была вас обязательно предупредить в разумный срок о своем намерении (ст. 619 ГК РФ).
Вы имеете право требовать с нее возмещения своих убытков. А вещи свои забирайте с помощью полиции. Удерживать она их не имеет никакого права.