Руководитель госпредприятия в сговоре с коллегой из коммерческой организации - как они попытались разорвать договор и устранить конкурента
Может подать такое заявление в полицию.Но вряд ли вам это принесет результаты.
Но ваша проблема о разрыве договора лежит в сфере гржаданско -правовых отношений и решается через суд в исковом порядке.
Если вы понесли убытки ,то вам надо зантяться вопросом именно в этом напралении.Удачи
Заявление подать Вы вправе, но при этом надо быть осторожным при формулировании текста, чтобы из него было ясно, что Вы лишь предполагаете, что совершено правонарушение и просите в этом разобраться. Тогда Вас не смогут обвинять в клевете и т.п., ведь Вы не утверждали, а предполагали.
Уважаемый Олег, г.Москва!
Согласно ч.2. ст.452 ГК РФ
Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения ОТКАЗА другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.
Согласно ч.2. ст.453 ГК РФ
При расторжении договора обязательства сторон прекращаются.
Тем самым, исходя из выше изложенного я рекомендую вам:
1)Направить в адрес стороны договора Письменные Возражения на предложение "О расторжении данного договора", с указанием срока для ответа, например 10 дней;
2)Если в указанный вами СРОК вы получите от стороны договора:
- письменный Отказ от расторжения договора;
- либо НЕ получите ответа на своё Предложение,
то вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением с требованиями выполнения обязательств по договору.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.04. 2011г
16:17 уф.вр.(14:17 моск.)
Олег!
Наша Коллегия адвокатов предоставляет программы на временной или постоянной основе. В нее входит и Ваша ситуация. При наличи у Вас адвоката, положение вряд ли бы не дошло до такой ситуации, которая описана.
Обратитесь к адвокату. Следует сначало во всем разобраться, при необходимости возможно и обратиться в правоохранительные органы и т. д.
Обращайтесь, готовы помочь.