LSN Messenger
Тверь, 29.06.2017, 17:05

Я проиграл суд, судебный приставы хотят сыскать с меня 90000 руб могу ли я не платить.

Вопрос №12776959 из г. Тверь
опубликован 29.06.2017, 17:05
Я проиграл суд, судебный приставы хотят сыскать с меня 90000 руб могу ли я не платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Безусловно, Вы можете не платить, только надо быть готовым к тому, что приставы арестуют Ваши банковские счета, если найдут, а если есть зарплатный или пенсионный счет, то будут удерживать с него до 50 % от доходов.

29.06.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, если имеется исполнительный лист и он находится у пристава, придётся его исполнять. А при обращении в суд, нужно помнить, что это палка о двух концах, второй вам и достался. Удачи Вам и всего хорошего.

29.06.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Артем!

Можете не платить сами, но в этом случае судебный пристав арестует все Ваши счета, закроет выезд за пределы РФ, а при отсутствии денег на счетах может обратить взыскание на имущество.

29.06.2017, 17:58

Здравствуйте! В данном случае придется платить либо арестуют все что у вас имеется.

В соответствии с законодательством РФ.

29.06.2017, 22:55

А если я не где не числюсь официально, а у меня ИП?То что?

29.06.2017, 17:19

Здравствуйте! Могут наложить арест на Ваши счета, описать имущество, автомобиль, недвижимость, мер воздействия хватает. Удачи Вам и всего хорошего!

29.06.2017, 17:21

Понимаете, решение суда можно законно не исполнять когда официально ничего нет: счетов, имущества, доходов.

А так приставы наложат арест на все ваши счета и имущества и помимо суммы по решению суда взыщут исполнительский сбор 7 %.

29.06.2017, 17:23

Здравствуйте! В данном случае могут наложить на ваше имущество арест по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.06.2017, 22:55