Мне осталось отсидеть 2 года из 4-летнего условного срока - нужно ли подавать заявление на снятие оставшегося срока?

Меня осудили условно на 4 года. По статье 111 части 1 УК РФ. Я уже отходила половину срока (2 года). Стоит ли мне писать заявление для того, чтобы мне сняли срок (оставшиеся 2 года)? Есть ли смысл? (Мне сказали, что в практике того (кто меня отмечает) , то есть 2 года, освобождали только 1 человека.)
Лучший ответ

Здравствуйте, суды не часто удовлетворяют такие ходатайства. Однако, почему не попробовать, вы же ничего не теряете от этого.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю за грамотную консультацию!