Краснодар, 29.06.2017, 17:54

Как доказать родство с живой дочерью, если в свидетельстве о рождении дочери мать записана с отчеством, а у матери отчества нет - ситуация с гражданством Молдовы и повторным свидетельством о рождении

Вопрос №12777212 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2017, 17:54
Как доказать родство с живой дочерью, если в свидетельстве о рождении дочери мать записана с отчеством, а у матери отчества нет, т. К. Ранее она была гражданкой молдовы и повторное свидетельство о рождении получила без отчества.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо запросить в отделе ЗАГС по месту регистрации рождения матери в Молдове-выписка из актовой записи о рождении, в которой и должно быть указано в том числе и отчество матери

Если молдавский ЗАГС откажет выдачи выписки из актовой записи, то необходимо будет тогда обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.

29.06.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Это можно доказать в судебном порядке путем подачи соответствующего заявления в суд об установлении факта родственных отношений. Это единственный способ подтвердить родство при отсутствии соответствующих документов.

29.06.2017, 17:59

У вас совершенно неверная информация, родственные отношения можно подтвердить абсолютно с любым родственником, независимо от того жив ли он в настоящее время или нет

Надо полагать, что вы неправильное изложили свои требования в заявлении, поэтому вам и было отказано по каким-то причинам, для этого надо видеть определение суда об отказе в принятии иска к рассмотрению.

29.06.2017, 18:07

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству отделе ЗАГСа.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.06.2017, 00:26

С преднестровской республикой загс не сотрудничает, и отправлять запросы надо самостоятельно, ответов не приходило, в суд подавали заявление, в рассмотрении отказано, т.к родственные отношения можно установить только с умершими родственниками.

29.06.2017, 18:04