Вопрос о возможности выхода по УДО или амнистии для лица, осужденного по статье 162 ч. 4

У меня такой ситуация! У меня брата посадили по статье 162 ч. 4 ему дали 4.6 года он уже отсидел 1.3 на момент преступления он был не совершенно летний сейчас ему 18 лет, а вопрос вот в чем как и когда можно выйти по УДО или может как то по амнистии?
Лучший ответ

Нужно отбыть не менее двух третей срока наказания, назначенного приговором, поскольку это особо тяжкое преступление. Под амнистию такие статьи никогда не попадают

Кроме того нужно возместить ущерб в полном объеме потерпевшему, чтобы были шансы на УДО.

если ущерб не возмещен, то ничего и затевать эту историю.