Кольчугино, 29.06.2017, 19:33

Требование подтверждения оплаты по счетам-квитанциям в ЖКХ вызывает вопросы

Вопрос №12777713 из г. Кольчугино
опубликован 29.06.2017, 19:33
Мне выставили долг по оплате на услуги ЖКХ. На просьбу разобраться в выставленном счете был дан ответ: "Также сообщаем, что подтверждением оплаты по лицевому счету является наличие оплаченных счетов-квитанций на руках у потребителя." Что является подтверждением оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Факт оплаты коммунальных услуг может подтверждаться квитанциями об оплате счетов (письменных чек-ордеров в Сбербанке).

29.06.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А если квитанции утеряны?

29.06.2017, 19:38

Можете обратиться в бухгалтерию и попросить у них распечатку (сверку) по Вашей оплате. Если у Вас нет документов, подтверждающих оплату, значит будет начислен долг.

29.06.2017, 19:41

А если квитанции потеряли, то никак не сможете подтвердить факт оплаты коммунальных услуг, если даже на самом деле платежи были произведены.

29.06.2017, 19:41