Пользователь 9111.ru

Проблема с регистрацией квартиры разделенной на две доли из-за отказа одного собственника

Квартира разделена на две доли, один человек пока не хочет её регистрировать по своим причинам, без него я не могу зарегистрировать свою половину.
Лучший ответ

Уточните на сайте вопрос: вы у нотариуса получили свидетельство?

Марина, здравствуйте! Если есть решение суда о признании за Вами права собственности на долю, то берите второй экзепляр и берите кадастровый паспорт (если нет ни у Вас, ни в Росреестре) - и идите в Управление Росреестра.

Второй сособственник Вам НЕ нужен. Вы имеете полное право получить свидетельство о гос. регистрации права собственности БЕЗ него.

С уважением,

Харченко О.В.