Самара, 29.06.2017, 19:49

Возможные изменения ОСАГО, начинающие действовать с 1 июля 2017 года, и их влияние на старые полисы, приобретенные до этой даты.

Вопрос №12777796 из г. Самара
опубликован 29.06.2017, 19:49
Интересуют возможные изменения в ОСАГО, которые начинают действовать с 1 июля 2017 года. Если есть какие-либо, то будут ли они применяться в моем случае - если старое ОСАГО у меня до 05.07.17 г., новый полис планирую приобрести завтра, 30.06.17?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если гражданская ответственность виновника ДТП застрахована после 28 апреля 2017 г., денежная выплата потерпевшему не предусмотрена-только ремонт на сто. Ваш полис-это страхование вашей ответственности на случай причинения вами ущерба третьим лицам, если будете потерпевшим в ДТП, ваш полис на вас никак не скажется.

29.06.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ранее читал, что планируются изменения в законодательстве не учитывать аммортизацию при ремонте авто по ОСАГО. В страховой компании предлагают приобрести пакет "Ремонт у дилера", который предусматривает, в том числе, ремонт у дилера без учета аммортизации, с заменой поврежденных деталей на новые в пределах застрахованной суммы. Если вышеуказанные изменения вступят в силу, то получается, что "ремонт у дилера" в части касающейся теряет свою привлекательность?

29.06.2017, 20:07

Все нормативные документы читайте на сайте РСА в разделе "ОСАГО"-"Законодательство", также читайте ФЗ "Об ОСАГО", статью 12. На сайте страховщика размещены СТО, в которых буде проводиться ремонт

29.06.2017, 20:11

В ОСАГО подобные изменения внесены не будут. Данные изменения поставят страховые компании в невыгодное положение либо переведут к чрезмерной стоимости стразового полиса. В тоже время если вашему авто причинен ущер, не учитываемый страховой компанией износ вы вправе взыскать с виновника ДТП в судебном порядке.

29.06.2017, 20:14