Что делать если на работу пришли судебные приставы и имеют ли они право?
Добрый вечер!
Да может.
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Так приставы по какой причине пришли?
Доброго времени суток! Приставы имеют право приходить, также направить исполнительный лист работодателю для произведения удержаний с должника.
Якобы ищут должника, и о доходах узнать.
Здравствуйте! Да, имеют право, если на Вас заведено исполнительное производство и могут удерживать у вас до 50% от дохода, а если по алиментам, то до 70%.
Здравствуйте! Если это пришли на самом деле судебные приставы, то они имеют право в соответствии с ФЗ РФ " Об исполнительном производстве".Удачи и добра!
Добрый вечер!
Да может.