Квартире, приватизированной в общую собственность, без определения долей, проживают муж, жена и сын.
В 3-комн. Квартире, приватизированной в общую собственность, без определения долей, проживают муж, жена и сын. В последствии, по заявлению сына, его ребенок зарегистрирован на жилплощадь принадлежащую сыну. Как рассчитывается размер жилплощади (по условиям органов опеки), необходимой для сына с ребенком при разъезде с родителями при обмене на две 1-комн. Квартиры? Непонятно также следующее: ребенок все-таки прописан (и может проживать и пользоватся) только на жилплощади сына или во всей квартире целиком?
Лучший ответ
Ребенок прописан в квартире в целом, а не на какой то абстрактной доле и т.д. Поскольку в приватизированной квартире долю в натуре выделить невозможно. С уважением,
Ребенок зарегистрирован в квартире. Ухудшить его права нельзя при перезде - то есть у него в ном жилье долждно быть метров на себя не меньше, чем в этой квартире (с учетом всех проживающих)