Гражданин Узбекистана с узбекскими правами на все категории, за исключением Д, готовится сдавать экзамены в РФ

Вопрос №12778207 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2017, 21:45

Я гражданин Узбекистана. У меня убекские права почти на все котегории кроме котегорий "Д".Я водитель с большим опытом. Я три раза учился в ДОСААФе у себя в Узбекистане и три раза сдавал экзамены т.е за каждую катего рию соответственно за "В","С","Е".Я с высшим образованием, хорошо владею русским языком и готов сдавать экзамены по ПДД РФ. Я имею ли право пойти сдавать экзамены или объязан переучится в автошколах РФ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству заявлением о замене водительских удостоверений на российские.

30.06.2017, 01:10

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о замене водительских удостоверений на российские. Вам назначат день сдачи теоретического экзамена.

29.06.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если Ваши Узбекские права соответствуют международным стандартам, то Вам будет нужно только сдать экзамены в РФ для их обмена на Российские.

29.06.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуете.

Если права международного образца то вам их просто обменяют.

Если нет то придется переучиваться.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.06.2017, 06:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Как определить мои узбекские права соот-ветствует ли межлународным стандартам т.к мне поменяли их в 2016 году в связи с сдачей экзамена на категорий "Е".

30.06.2017, 00:02
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству заявлением о замене водительских удостоверений на российские.

30.06.2017, 01:10

Здравствуете.

Для этого их нужно увидеть.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.06.2017, 06:24