Что можно сделать, для того что б разьехаться с бывшей женой..
Дорогие юристы, подскажите пож. что можно сделать, для того что б разьехаться с бывшей женой.. мне сказали что нужно подать на принудительное расселение, как грамотно это сделать, бывшая жена естественно против, совместных детей нет. У меня своя семья и надоело снимать. Жена живет в двушке одна и очень сопративляется (жилье муницыпальное). И еще один маленький вопрос: какой порядок ремонта в муницыпальном жилье, должна-ли была она меня предупредить о том, что собирается сделать ремон. Она подает в суд на взыскание затрат, цена на обои 12000 тыс. рублей, как это опротистовать и какие нужны доказательства, нужны-ли были для ремонта заключения специалистов, она поменяла трубы в ванне, и наклеила обои.
Очень жду вашего ответа с уважением Николай.
Лучший ответ
Николай, вы действительно можете обратиться в суд с иском о принудетельном обмене. Но для этого вам самому придется найти подходящий вариант обмена и указать его в исковом заявлении. Это непросто, поскольку обмен муниципального жилья возможен только на муниципальное.