По договору поставки товар был оплачен 100%. Сроки поставки давно вышли, поставщик на связь не выходит. Что делать?

Лучший ответ

Готовьте мотивированную претензию в адрес поставщика, исходя из условий Вашего договора поставки, отправляйте заказным письмом.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Алексей.

Необходимо составлять претензию на основании положений договора и норм ГК РФ и направлять ее официально по адресу поставщика, указанному в договоре.

Спасибо за дельный совет!

Взыскивать долг в претензионно-исковом порядке на основе требований норм ГК, одновременно можно обратиться в правоохранительные органы с заявлением, поставщик кто - ИП, ООО?

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству составить претензию ссылаясь на законодательство РФ.В соответствии с законодательством РФ.

Поставщик ООО. В каком порядке действовать?

Добрый вечер

Писать Поставщику претензию о возврате перечисленных денежных средств. Если у Вас есть договор, можно начислить неустойку за просрочку поставки товара

Далее необходимо обращаться в Арбитражный суд о взыскании денежных средств.