LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.06.2017, 21:57

По договору поставки товар был оплачен 100%. Сроки поставки давно вышли, поставщик на связь не выходит. Что делать?

Вопрос №12778382 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.06.2017, 21:57
По договору поставки товар был оплачен 100%. Сроки поставки давно вышли, поставщик на связь не выходит. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Готовьте мотивированную претензию в адрес поставщика, исходя из условий Вашего договора поставки, отправляйте заказным письмом.

29.06.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Алексей.

Необходимо составлять претензию на основании положений договора и норм ГК РФ и направлять ее официально по адресу поставщика, указанному в договоре.

29.06.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Взыскивать долг в претензионно-исковом порядке на основе требований норм ГК, одновременно можно обратиться в правоохранительные органы с заявлением, поставщик кто - ИП, ООО?

29.06.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству составить претензию ссылаясь на законодательство РФ.В соответствии с законодательством РФ.

30.06.2017, 01:07

Поставщик ООО. В каком порядке действовать?

29.06.2017, 22:08

Добрый вечер

Писать Поставщику претензию о возврате перечисленных денежных средств. Если у Вас есть договор, можно начислить неустойку за просрочку поставки товара

Далее необходимо обращаться в Арбитражный суд о взыскании денежных средств.

29.06.2017, 22:11

Сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег, не вернут - иск в арбитраж, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

29.06.2017, 22:11

А вы физик или юрлицо или ИП? В любом случае направить сначала претензию с требованиями (сами определяйте, что вы хотите в таком случае), через 10 дней нет ответа, подаете в суд иск о расторжении договора возврате вам средств, ну и санкции применяете. Всего доброго.

29.06.2017, 22:12

Если Вы физическое лицо, то действовать в рамках Закона "О защите прав потребителей", ст.23.1.

Пишите письменную претензию о нарушении сроков по договору и требуйте, например, выплаты неустойки 0,5% от суммы за каждый день просрочки и назначайте новый срок доставки товара. Или можете требовать возврат денежных средств.

29.06.2017, 22:15

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству составить претензию ссылаясь на законодательство РФ.В соответствии с законодательством РФ.

30.06.2017, 01:07

Здравствуйте, Алексей.

Направлять в адрес ООО претензию (позже, Вы прилОжите ее экземпляр и квиток почтовый к исковому заявлению, если конфликт не урегулируется до суда).

30.06.2017, 07:35