Неожиданное открытие после смерти мужа - первая жена контролирует оформление наследства по завещанию
После смерти мужа, при оформлении наследства по завещанию подаренного мужу дома я узнала, что оформлением дома занимается его первая жена. Как такое может быть? В каких случаях бывают такие права?
Здравствуйте, первая жена может претендовать на наследство только в случае наличия завещания, в котором она фигурирует в качестве наследника.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если она указана в завещание, то вправе оформлять дом или она может заниматься оформлением на основании доверенности на того, кто вписан в завещание.