Когда можно подать на УДО для мужа, отбывающего наказание по статье 228 часть 2 и находящегося в тюрьме уже 11 месяцев?
Здравствуйте
Ч.2 ст.228 УК РФ относится к разряду тяжких преступлений, поэтому необходимо отбыть не менее 3/4 от назначенного срока ст.79 УК РФ.
Доброго вам времени суток. К сожалению по наркотическим статьям по УДО отпускают не ранее чем через 3/4 срока
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Считать нужно месяцами, т.е. 3/4 от срока 18 месяцев - 13,5 месяцев. На подачу и рассмотрение ходатайства уйдет около 2-х недель. Итого, если ходатайство об УДО будет удовлетворено, получится освобождение раньше примерно на 3 месяца. Если такой вариант интересен, в конце августа - начале сентября нужно уже подавать ходатайство.