Сущность ситуации - Ответственность и последствия контрольной закупки с наркотическими веществами
Женя, здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос информации недостаточно, обратитесь за помощью к адвокату реально (не за виртуальной консультацией), и чем раньше, тем лучше, так как возможное наказание будет зависеть в том числе и от действий и поведения непосредственно сразу после совершения деяния.
Есть ли основания для задержания "компаньонов" зависит от конкретных обстоятельств дела (в вопросе значимой для ответа информации не содержится).
Добрый день. Версия соучастия в любом случае будет проверяться. Маловероятно, что все лица сразу станут подозреваемыми. Вероятнее всего всех допросят как свидетелей, а дальше в ходе расследования будет ясно, имеется ли в их действиях состав преступления или нет. Опять же, это лишь предположения. Точно можно ответить лишь зная все обстоятельства произошедшего и материалы уголовного дела.