Южно-Сахалинск, 30.06.2017, 03:09

Возможно ли вернуть страховку при страховом случае (смерти), если кредит в ОТП банке уже выплачен и выгодополучателем является наследник по кредитному договору?

Вопрос №12779029 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.06.2017, 03:09
Кредит был весь выплачен ОТП банке, можно ли вернуть страховку при страховом случае (смерти), с кредитным договором оформлялась страховка жизни, выгодопреобретатель наследник. Могу ли я ее требовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Умер основной заемщик?

Если так, то Вам не нужно было платить кредит, а просто обратиться в страховую компанию для возмещения по причине наступления страхового случая.

30.06.2017, 03:11

Умер после оплаты кредита.

30.06.2017, 03:12

Уважаемая Ксения.

В таком случае нельзя претендовать на выплату страховки, так как срок ее действия равен сроку действия кредитного договора.

30.06.2017, 03:15

Если сумма кредита была уже выплачена заемщиком то в данном случае страховая компания уже не будет выплачивать страховку так как выгодоприобретатель по страховке банк а он уже получил деньги.

30.06.2017, 03:15