У меня такой вопрос. Могу ли я переоформить малосемейку на своего брата с долгами по ЖКХ?

Вопрос №12779033 из г. Находка
опубликован 30.06.2017, 03:10
У меня такой вопрос. Могу ли я переоформить малосемейку на своего брата с долгами по жкх?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если на недвижимости есть долги по ЖКХ, налогам, то это не является основанием для отказа в регистрации перехода прав.

Исключение - запрет, наложенный приставом.

30.06.2017, 03:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А долги за малосемейку на ком остануться?

30.06.2017, 03:15

Здравствуйте.

Долги можно перевести на нового владельца, указав это все в договоре купли-продажи.

Либо можно оставить на старом хозяине, также указав это в договоре.

Однако долги по капремонту переходят всегда на нового хозяина в силу закона.

30.06.2017, 03:21