Раздел имущества - Продажа малосемейки и расчет стоимости
Раздел имущества, имеется 1 комн квартира приобрели в браке, продав малосемейку мужа приобретенную им до брака.1 комн квартира минус малосемейка, остаток пополам. Вопрос: как нам просчитают стоимость этой малосемейки, если ее продавали 10 лет назад за 180 тр.
Здравствуйте Руша. Согласно СК имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. В вашем случае однокомнатная квартира будет делиться в равных долях, но с учетом интересов несовершеннолетних детей. Стоимость квартиры будет рассчитываться на день подачи заявления о расторжении брака по средне рыночным ценам сложившимся в регионе.