Как избавиться от жильца, который не имеет права на проживание?

Я-единственный собственник квартиры. В ней зарегистрированы: мы с мужем, дочь и моя престарелая мать. Муж дочери не работает, год назад взял кредиты в двух банках и не отдает. Даже проценты, не говоря о самих платежах. Но это далеко не все... Мы с мужем не хотим больше, чтоб зять проживал вместе с нами. И нам все равно, что он муж нашей дочери. Если она не хочет с ним расставаться, пусть снимают жилье. По закону, если он зарегистрирован, то имеет право на проживание. Но он у нас не зарегистрирован. Что конкретно я могу предпринять? Я могу вызвать участкового и потребовать выселение этого человека? Или мне просто собрать его вещи в чемодан и выставить в тамбур? Я, как собственник имею на это право или все мои права только на бумаге и в нашем государстве не работают?

Лучший ответ

Все в рамках самозащиты гражданских прав и никаких судов, и нарушений чужих прав !!!

Мат в три хода :

1. Собираете вещи.

2. Меняете замок.

3. Сдаете вещи в камеру хранения.

Буду рад, если узнаю, что был полезен. Удачи...) :0)))

Благодарю Вас, Сергей Николаевич за исчерпывающий ответ! Вы поняли самую суть моего вопроса- это именно самозащита и ничего более! И самое главное, что все законно. Мы с мужем выплатили банку вчера 20000 из его 100-тысячного долга при условии, что в течение месяца он устроится на работу. Если нет - тогда реализуем те пункты, что Вы нам обозначили. И совесть наша будет чиста. Сделали все возможное, но он не воспользовался предоставленным шансом...Спасибо еще раз. Это неважно, что мы в разных городах, у меня есть Ваши реквизиты. Всего наилучшего!

Проблем не вижу - иск в суд о выселении - вопрос решен.