Хабаровск, 30.06.2017, 06:59

Как правильно уволиться, чтобы избежать последствий нового закона о пенсионном стаже?

Вопрос №12779341 из г. Хабаровск
опубликован 30.06.2017, 06:59
Я в ВС РФ с 27.12.2000 г. (офицер. 26.11.1975 г.р.). Контракт заканчивается 19.07.2020 г., а 20 календарных лет наступают 27.12.2020 г. Как правильно уволиться, чтобы не попасть под новый закон, где необходимо иметь выслугу для начисления пенсии 25 календарных лет и более. Заранее спасибо. Виталий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий, пока нет никакого закона. Пока только инициативу выдвинули в законодательный орган. В перспективе ожидается, но думаю, что вас уже это не каснется. Контракт вам нужно будет на новый срок заключать.

30.06.2017, 09:15

а 20 календарных лет наступают 27.12.2020 г.

Если закон сменится то ничего не поделаешь. Да и 25 нужно набрать-за 20 пенсия смешная и льгот почти никаких: (

30.06.2017, 12:43

Так ведь я заключал контракт по старому закону, где было 20 календарей на пенсию. И что?

30.06.2017, 14:33

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Не волнуйтесь, Виталий, до нового закона у Вас будет масса времени, контракт истечет и Вы его просто не пролонгируете.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

30.06.2017, 14:34

То,что нового закона нет. Есть пока только проект, который неизвестно когда будет принят и будет ли принят вообще.

Тем не менее, на вас он распространяться не будет, т.к. закон обратной силы не имеет, если только в новом не будет об этом прямо обговорено.

30.06.2017, 14:35

Здравствуете.

Вообще то повода для паники нет. Новый проект закона так и оставляет 20 и 25 лет. Вот только предельный возраст увеличивается. И то для отдельных категорий.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.06.2017, 14:44