Как разделить доли детям в другой квартире после погашения ипотеки

Вопрос №12779521 из г. Череповец
опубликован 30.06.2017, 07:47

Как выделить детям доли в квартире после погашения ипотеки. Только я хочу выделить доли не в той квартире, что приобреталась с помощью мат. капитала, а в другой квартире.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это невозможно, Вам надо исполнить нотариальное обязательство.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Не пытайтесь сделать это, Вас может ждать статья "Мошенничество".

30.06.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вы должны выделить доли в той квартире, которую приобрели на материнский капитал и по которой давали обязательства. Удачи Вам и всего хорошего!

30.06.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можно ли выделить доли в той квартире что приобрели по мат капитала, а потом как то помянять на другую квартиру. Сейчас мы делим однакомнатную квартиру на 4. Я хочу чтобы дети делили другую квартиру на двоих.

30.06.2017, 07:53

Здрапвствуйте.

Да, можете сначала выделить, а потом обменять на другую с разрешения органов опеки.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

30.06.2017, 07:54