Тверь, 30.06.2017, 08:18

Как решить проблему с задолженностью по кредиту - идти на мировую с банком или дожидаться судебных приставов?

Вопрос №12779667 из г. Тверь
опубликован 30.06.2017, 08:18
Что делать идти на мирову с банком но там они продлевают кредит и естественно процент увеличивают или дождаться от судебных прстовов иполнительного листа. Прставы предложать внести всю сумму долга а я готова работать с ними и погашать но только частями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не сможете Вы работать с приставами и гасить частями.

Приставам надо, чтоб Вы оплатили долг в течение 5 дней и не позднее 2 месяцев.

Только если в суде рассрочку попросите.

30.06.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Подавайте в суд принявший решение иск о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда. Пристав же будет удерживать с вас в размере 50% ваших доходов.

30.06.2017, 08:25

На какое время суд может дать расрочку.

30.06.2017, 08:20

Уважаемая Ольга.

Сроки разные и зависят от многих обстоятельств.

Но в среднем 1-1,5 года.

Просите побольше, все равно суд снизит.

30.06.2017, 08:22