Банк Рен возвращает дело из коллекторской компании, требует полного погашения кредита или подачи в суд
Банк Рен... , забрал мое дело у коллекторов обратно. Общая сумма кредита была 50 000 р. сейчас 90 000 р. боле года я не работаю официально ни где. Позвонил в банк и сказал что могу сегодня внести 30 000 р. и выплачивать частями кредит, на что банк ответил, что нужно погасить всю сумму разом или, теперь сам банк подаст в суд. Скажите, мне нужно начать погашать или дождаться уже решение суда? Спасибо.
Лучший ответ
Лучше если банк подаст в суд и это будет иск о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности. В суде вы сможете уменьшить размер пени по ст. 33 ГК РФ. Могу помочь.