Как выполнить развод с гражданином Турции - юридические аспекты и особенности

Как развестись с гражданином Турции? Пошла по месту своей прописки, но сказали обращаться лучше к юристу. Помогите разобраться почему я не могу просто подать на развод, детей совместных и имущества нет. Спасибо,

Лучший ответ

Здравствуйте!

Важно где был зарегистрирован Ваш брак. Возможно в Вашем случае придется расторгать брак в судебном порядке, поэтому ЗАГС Вам ничем и не может помочь.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Конечно Вы можете подать на развод! Наверное Вы не совсем верно составили иск. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый день, Вам необходимо чтобы свидетельство о браке было легализовано на территории РФ и переведено на русский язык с удостоверением нотариуса.

Затем обращайтесь с обычным иском о расторжении брака, прикладывайте оригинал свидетельства о расторжении брака и перевод, в заявлении укажите, что примирение невозможно и срок на примирение Вам не нужен.

Разведут в обычном порядке.

Ходила к мировым судьям. Согласна через суд, лишь бы развели.

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.