Как получить аттестат о полном среднем образовании при обучении на базе 9 классов в колледже?
После двух курсов колледжа (на базе 9 классов) есть академическая справка. Необходимо получить аттестат о полном среднем образовании. В управлении образования говорят что нужно поступить в школу и сдать внутренние экзамены, хотя бы экстерном. Только после этого можно сдать ЕГЭ и получить аттестат в школе в которой зачислен ребенок. Для поступления в школу необходимо предоставить аттестат об окончании 9 классов, а он находится в колледже, т.к. ребенок продолжает обучение на очно - заочной форме. Как Быть?
Лучший ответ
Нужно написать заявление о выдаче оригинала аттестата, заверить его нотариально и предоставить в колледж нотариально заверенную копию.
Ваш ответ мне непонятен.