Возможно ли взыскать долг по исполнительному листу выданному в 2012 г.?
Здравствуйте! Если Вы еще не предъявляли его в ФССП для исполнения, то уже не возможно, поскольку срок его действия 3 года. Если он предъявлялся и был возвращен, то возможно, главное чтобы с момента возврата не прошло 3 года.
Если уже подали приставам то шанс есть. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).