LSN Messenger
Волгоград, 30.06.2017, 10:14

Изменили место суда по лишению прав без моего согласия, что делать?

Вопрос №12780236 из г. Волгоград
опубликован 30.06.2017, 10:14
У меня назначен суд по лишению прав, я на писала заявление чтоб рассмотрели в г. Калининграде. Мне пришла смс-ка что суд назначен в Волгограде проживаю я в Калининграде что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видно вы имеете в виду- рассмотрение дела об административном правонарушении, которое влечет наказание в виде лишения права управления транспортным средством

Если Вы получили такое письмо, то значит, ваше заявление о рассмотрении дела по вашему месту жительства- не было удовлетворено.

Если у вас нет желания или возможности ехать в Калининград, вы можете оформить доверенность на представителя, который представит ваши интересы в суде, либо - направить в суд заявление с просьбой о рассмотрении дела без вашего участия

30.06.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Скорее всего, вместе с вопросом о лишении родительских прав, подано заявление о взыскании алиментов, которое рассматривается по месту нахождения истца. Если ребенок с вами не проживает, значит иск подан по подсудности и передавать дело суд не будет.

30.06.2017, 10:24

Доброго времени суток! Виктория, Вы можете поручить участие в судебном процессе своему представителю, выдав ему соответствующую доверенность.

30.06.2017, 11:16

А на маму я могу оформить доверенность? Доверенность нужно оформлять у юриста?

30.06.2017, 10:39

Для того, чтобы мама смогла представлять Ваши интересы, ей понадобится нотариально заверенная доверенность. Также советую связаться с канцелярией мирового судьи и уточнить у них, может быть все таки возможно направление материала по месту Вашего жительства.

30.06.2017, 10:42

Виктория, извините я с чего-то решила что дело касается родительских прав. По делам об административных правонарушениях лицо, привлекаемое к административной ответственности имеет право ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства. Необходимо направлять письменное ходатайство в суд. Доверенность нотариальная на право представления интересов по административным делам.

30.06.2017, 10:46

Виктория, Ваша мама может участвовать в судебном процессе, для этого ей необходимо оформить доверенность.

КоАП РФ, Статья 25.5. Защитник и представитель

Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

Если в судебном заседании заявлено ходатайство о привлечении защитника или представителя к участию в деле об административном правонарушении, такой защитник или представитель должен быть допущен к участию в деле без представления доверенности (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5).

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 187-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

(в ред. Федерального закона от 27.11.2007 N 273-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

30.06.2017, 11:32