Киров, 30.06.2017, 10:25

Езжу на тонированном авто но не являюсь собственником я всего лишь водитель могут ли мне выписать требование за тонер.

Вопрос №12780288 из г. Киров
опубликован 30.06.2017, 10:25
Езжу на тонированном авто но не являюсь собствеником я всего лишь водитель могут ли мне выписать требование за тонер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей!

Как собственники, так и водители могут получить штраф за нарушение правил ПДД и норм КоАП РФ. В данном случае водитель может быть привлечён к административной ответственности за нарушение ч. 3.1. ст. 12.5. КоАП РФ.

Удачи Вам!

30.06.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ваши действия (вождение тонированного авто) являются общественно опасными. Автомобиль и без тонировок признаётся средством повышенной опасности. Именно поэтому водители несут ответственность, при этом не важно прямой умысел у них или неосторожные действия.

30.06.2017, 10:42

Получаеться так меня останавливают делают замер тонировки в страховке вписан собственника рядом нет мне просто выписывают штраф за тонер и я еду дальше без требования.

30.06.2017, 10:36