Можно ли получить паспорт Украины ребенку, учащемуся в России с РВП, в Посольстве Украины на территории России, достигшему 16 лет?

Можно ли получить паспорт Украины ребенку достигшему 16 лет в Посольстве или Консульстве Украины на территории России если ребенок учится в России и имеет РВП?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае нет не получить так как посольство не занимается выдачей паспортов. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Хороший ответ. Спасибо!

В настоящее время посольства Украины в Российской Федерации не занимается выдачей паспортов гражданам Украины которые находятся в России по РВП или вида на жительство, поэтому за паспортом придётся ехать на родину.

Наконец-то все понятно, благодарю!