Возможность перепланировки/ремонта в квартире без согласия со вторым собственником в случае отсутствия необходимости
Может ли собственник 1/2 доли делать перепланировку/ремонт в квартире без согласия второго если в перепланировке/ремонте нет необходимости.
Здравствуйте! Владение и пользование недвижимостью при общей долевой собственности осуществляется по соглашению собственников, поэтому на перепланировку нужно согласие всех собственников.
Собственник доли в жилом помещении не имеет право проводить ремонт без согласия второго собственника, поскольку в силу закона такое Согласие требуется в обязательном порядке.
Здравствуйте! В данном случае необходимо по данному обстоятельству согласия второго собственника. В соответствии с законодательством РФ.