Возможность перепланировки/ремонта в квартире без согласия со вторым собственником в случае отсутствия необходимости

Может ли собственник 1/2 доли делать перепланировку/ремонт в квартире без согласия второго если в перепланировке/ремонте нет необходимости.

Лучший ответ

Здравствуйте! Владение и пользование недвижимостью при общей долевой собственности осуществляется по соглашению собственников, поэтому на перепланировку нужно согласие всех собственников.

То что нужно. Спасибо!

Собственник доли в жилом помещении не имеет право проводить ремонт без согласия второго собственника, поскольку в силу закона такое Согласие требуется в обязательном порядке.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае необходимо по данному обстоятельству согласия второго собственника. В соответствии с законодательством РФ.