Можно ли отказаться от получения зарплаты на карту МИР в бюджетной организации и на какой закон можно ссылаться?

Я работаю в бюджетной организации, нас заставляют всех в обязательном порядке переходить на получения зарплаты на карту МИР, имею ли я права отказаться, так как меня вполне устраивает мой банк с которым я уже сотрудничаю на протяжении не одного года, если да, то на какой закон можно ссылаться, Спасибо.
Лучший ответ

Поскольку вас устраивает ваш банк с которым вы уже сотрудничаете.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы (ст.136 ТК РФ).

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Вы имеете полное право отказаться от предложенной карты, мотивируя статьей 136 Трудового кодекса, выдержка из которой приводится ниже:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Вы имеете право отказаться. Изменения способа выплаты зарплаты осуществляется подписание доп. соглашения, Вы его вправе не подписывать, либо Вы пишите об этом заявление. В любом случае Вам обязаны будут выплачивать зарплату. Просто скажите. Что Ваш банк Вас устраивает, и все. ст. 136 ТК РФ Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток, Светлана! В Вашем случае, зарплата будет перечисляться на счет того же банка,"МИР"-это платежная система, так же например как Viza.Master card... Ваши волнения беспочвенны!

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Спасибо, я у Вас в долгу!