Воронеж, 30.06.2017, 11:23

Военная комиссия изменила категорию у внука - куда обратиться для решения проблемы?

Вопрос №12780598 из г. Воронеж
опубликован 30.06.2017, 11:23
В мае месяце у внука была призывная комиссия. Ему во второй раз выставили категорию "В" по малопонятной речи. Но спустя месяц врач по совету работника военкомата ретушировала корректирующей жидкостью букву "В". О дальнейших действиях врача мне не известно. Предполагаю, что будет выставлена новая категория, которая даст возможность призвать моего внука в армию. Что делать? Куда обращаться по этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае надо вам лучше ждать заключения военно-врачебной комиссии, а последующем можете обжаловать

30.06.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дождаться нового заключения военно-врачебной комиссии, при несогласии с решением обжаловать решение в вышестоящую комиссию при областном военкомате.

30.06.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Врач не имеет права ничего менять. На это есть полномочия только у врачебной комиссии. Действия врача неправомерны, можете жалобу в прокуратуру подать

Всего наилучшего!

30.06.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обжаловать решение военно-врачебной комиссии в суд, в ходе судебного разбирательства провести независимую судебно-медицинскую экспертизу

Вполне возможно что имеет место и фальсификация со стороны врачей но это уже в праве устанавливать только правоохранительные органы.

30.06.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сергей Константинович, являются ли действия врача фальсификацией документа?

30.06.2017, 11:34

Здравствуйте! В данном случае если только у вас есть доказательства действия врача фальсификацией документа. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.06.2017, 13:15