Каковы варианты расставания с декретницей после уменьшения штата в ИП?
Вы можете провести меромприятия по сокращению численности работников. При этом Вы обязаны предупредить её за два месяца до сокращения, то есть, фактически за два месяца до её выхода из отпуска по уходу до 1,5 лет. Однако, если она решит продлить отпуск по уходу до трёх лет, то Вы её уволить не сможете.
Доброго времени суток. При выходе с отпуска по уходу за ребенком вы можете провести сокращение. Ее нельзя уволить лишь когда она находится в отпуске по уходу за ребенком, так как по закону вы обязаны за ней сохранить рабочее место.