Оплата больничного уволенной пенсионерке-бабушке - правовой аспект.
Добрый день. Работодатель не обязан оплачивать больничный лист по уходу за больной внучкой в данном случае. Он оплачивает больничный если в течении месяца после увольнения заболел сам работник.
Здравствуйте! Нет не должен. Работодатель оплачивает больничный лист только в случае нетрудоспособности самого работника.
Доброго времени суток! Увы,не должен опоачивать, это больничный по уходу, а не по временной нетрудоспособности. Удачи вам и всего доброго.
Здравствуйте, Евгения! Согласно действующему законодательству данный больничный бывший работодатель не обязан оплачивать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.