LSN Messenger
Армавир, 30.06.2017, 12:18

Как узнать юридического хозяина дома, если хозяйка не предоставляет документы?

Вопрос №12780914 из г. Краснодар
опубликован 30.06.2017, 12:18
Хочу купить домовладение, но хозяйка не показывает документы под предлогом того что дом оформлен на сына, а он в отЪезде, подскажите пожалуйста могу ли я в какой-то организации уточнить кто юридический хозяин и узаконенно оно вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете уточнить, но только у собственника жилого дома, очень странное поведение хозяйки. Выписка из ЕГРН ничего не даст Вам (право может быть еще там и не зарегистрировано), в любом случае предварительный договор надо будет подписывать с собственником, не заключайте никаких договоров и не давайте аванс или задаток, пока не удостоверитесь в принадлежности дома.

30.06.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Да, Вы можете обратиться в Росреестр, и запросить выписку из ЕГРН, на данный объект недвижимости.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.06.2017, 12:20

Здравствуйте! Если право собственности зарегистрировано в Росреестре, то можете заказать выписку из ЕГРН на недвижимое имущество в Управлении Росреестра.

30.06.2017, 12:22

А выписку ЕГРН мне дадут лично, я могу её заказать без присутствия хозяев?

30.06.2017, 12:27

Да, можете сами заказать выписку из ЕГРН. От Вас нужно будет письменное заявление, предъявить паспорт, также квитанция об оплате госпошлины.

30.06.2017, 12:30

Выписку из ЕГРН на квартиру может заказать и получить любой человек (даже не гражданин РФ), и как на свою, так и на чужую. Стоимость 250 рублей. Можете в сети заказать.

30.06.2017, 12:31

Здравствуйте!

Да, выписку из ЕГРН может заказать любое лицо. Обратитесь в Росреестр либо в МФЦ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.06.2017, 12:34