Какая сумма штрафа за нарушение режима труда и отдыха при международных автобусных перевозках.
Здравствуйте.
Нарушение режима труда и отдыха является нарушением лицензионных требований, за что могут быть две санкции:
1. штраф от УГАДН по статье 14.1 КоАП РФ от 30000 до 40000 рублей;
2. штраф от трудовой инспекции по статье 5.27 КоАП РФ от 30000 до 50000 рублей.
При повторном нарушении может быть отозвана лицензия на пассажирские перевозки.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Штраф выписываемый на водителя.
На водителя в данном случае никаких штрафов не выписывается. Все штрафы оформляются на его работодателя и взыскиваются через арбитражный суд.