Льготное зачисление в вуз - имеет ли право на него удочеренная дочь?
За несколько месяцев до 18-летия приемной дочери я удочерила ее через суд. Теперь она по закону считается мне родной. Я до сегодняшнего дня искренне считала, что она потеряла все льготы, которые у нее были как у сироты. Сегодня внимательно перечитывали условия по поступлению в вуз, в который мы хотим закидывать документы и засомневалась. В числе льготников указаны: дети-сироты и лица из их числа. Значит ли это что моя дочь тоже имеет право на льготное зачисление? Или все-таки она потеряла все льготы при усыновлении-удочерении?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В момент вступления в силу решения суда Ваша дочь перестала быть сиротой и, к сожалению, потеряла все льготы как сирота.
У нее есть родители, следовательно, сиротой она не считается.
Благодарю за потраченное время!