Умер папа, остался после него дом, умер в другом городе, Какие документы нужны для того, что бы вступить в наследство?
Умер папа, остался после него дом, умер в другом городе, Какие документы нужны для того, что бы вступить в наследство? Можно ли вступить не выезжая туда и как?
Большое спасибо.
Добрый вечер, Анна!
Единожды все же Вам придется съездить в этот город - найти представителя, который будет заниматься за Вас вопросом оформления наследства, выдать ему доверенность на ведение наследственного дела. Вы можете отправить нотариально удостоверенное заявление о принятии наследства. В принципе в Инете и путем созвона можно найти нотариуса, которому подведомственен этот адрес, если в том городе не работает такая же программа, как в Москве. Но далее нужно будет собрать комплект документов, а дистанционно Вы этого сделать не сможете.
Желаю Вам удачи!