LSN Messenger
Челябинск, 30.06.2017, 13:54

Как расторгнуть договор с юристом после подписания.

Вопрос №12781403 из г. Челябинск
опубликован 30.06.2017, 13:54
Скажите пожалуйста как можно рассторгнуть договор с юристом я ни чего еще не платила только подписала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

30.06.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вы не "только подписали", Вы тем самым уже заключили Договор, а если там прописана предоплата, то заплатить уже придется.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

30.06.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Читайте условия договора. Наверняка там указаны условия расторжения.

Спасибо за обращения на наш сайт. Всего Вам доброго.

30.06.2017, 13:56

Здравствуйте! Подавать заявление на расторжение. Но все зависит от условий самого договора, выполнялась какая-либо работа с момента его заключения.

30.06.2017, 13:56

Здравствуйте. Любой договор можно расторгнуть на основании ст. 451 ГК РФ и ст. 32 закона "О защите прав потребителей."

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.06.2017, 13:57

Лидия Олеговна. Добрый день. Это Ваше право отказаться от услуг юриста, но надо знать условия договора. Может юрист уже что то делал для Вас. Вы поговорите с ним лично. Он Вам все расскажет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

30.06.2017, 14:07

Скажите пожалуйста а если пред оплата не прописана а указана только сумма которую надо заплатить что тогда делать.

30.06.2017, 14:18

Доброго времени суток. Если вы уже внесли денежные средства и хотите расторгнуть договор, пишите претензию и заявление юристу требуйте возврата уплаченной денежной суммы если никакая работа ещё не проводилась вам обязаны вернуть в полном объеме.

30.06.2017, 14:18

Статья 32. ЗоПП Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Просите о расторжении договора, но юрист вправе потребовать с вас возмещения фактически понесенных расходов, эти расходы он должен подтвердить документально.

30.06.2017, 14:20

Здравствуйте! Договор расторгается по соглашению сторон или в судебном порядке с возмещением другой стороне понесенны затрат, в соответствии со ст. 450-451-ГК РФ.

30.06.2017, 14:21

Лидия Олеговна. Если ничего не сделано, какая предоплата. Просто не платите. Юрист поймет, это Ваше право, хорошо, что в начале.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

30.06.2017, 14:22

Лидия, чтобы грамотно расторгнуть договор, необходимо знать его условия. Юристам сложно анализировать договор, которого они не видят. Обратитесь к юристу в л/с и проконсультируйтесь. Расценки у всех разные

30.06.2017, 14:23

Добрый день. Юрист может не возвращать расходы по фактически понесенным расходам. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон.

30.06.2017, 14:24

Здравствуйте. Да ничего не делать. Если не делал юрист ещё ничего, то ни о какой предоплате не может быть и речи. Вам дали ссылки на закон - вот и направляйте претензию на расторжение договора на основании этих норм. Если юрист считет, что ему что-то должны - пусть обращается в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.06.2017, 14:36