Могу ли я, учитывая данные обстоятельства, приватизировать квартиру без ее участия, какие справки и документы для этого требуются.
Доброй ночи, Денис!
Приватизировать квартиру без ее участия Вы не сможете. Исходя из конкретных обстоятельств, полагаю, что есть три варианта разрешения вопроса:
1. Признать мать безвестно отсутствующей, снять с рег. учета на этом основании и затем - приватизировать квартиру. Но в этом случае существует возможность ее последующего обращения в суд с иском об изменении договора приватизации и включении ее в состав участников приватизации.
2. Разыскать мать и приватизировать квартиру с ее участием.
3. Разыскать мать, признать ее недееспособной, стать опекуном и приватизировать квартиру опять же с ее участием, но в этом случае она не сможет распорядиться своей долей, а по наследству доля все равно перейдет Вам.
Советовал бы Вам обратиться к адвокату для получения очной консультации - для получения более конкретных рекомендаций с учетом конкретных обстоятельств.
Желаю Вам удачи!