Права совершеннолетнего сына после смерти отца - дом, материнский капитал, ипотека, дети и машина
На что может претендовать мой совершеннолетний сын (он от первого брака), после смерти отца? Есть дом приобретенный в браке со второй женой, находящийся в ипотеке и вложенным в него материнским капиталом. 2-е детей несовершеннолетних и машина.
На наследство.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте!
Ваш сын является наследником первой очереди и может вступить в наследство наравне с остальными наследниками.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Ваш сын, являясь наследником первой очереди, может в данной ситуации претендовать на 1/4 долю всего наследства умершего
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Светлана.
Ваш ребенок имеет право на долю того, что принадлежало его отцу на день смерти (ст. 1142 ГК РФ), если не было завещания с иными условиями.
Доброго времени суток. Он как наследник первой очереди наравне с другими наследниками будет наследовать долю принадлежащую отцу. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт
Светлана. Владимировна. Ваш сын наравне в перечисленными является наследником первой очереди и при отсутствии завещания, будет наследовать с ними в равных долях.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Какую долю он будет наследовать исходя из ситуации?
Добрый день!
Из совместно нажитого имущества умершему принадлежит только половина и на эту половину претендуют все наследники в равных долях
Всего хорошего.