Спор о правах на квартиру - роль дарственной тетки после смерти бабушки
Я со своим сыном прописана в квартире бабушки. Бабушка умерла больше 10 лет назад. Тетка требует продать квартиру иначе она подаст в суд. Говорит что она ее приватизировала когда то и у нее есть дарственная. Имеет ли она теперь какие то права на эту квартиру?
Затребуйте сначала документы в Росреестре, - ЕГРП, чтобы увидеть кто являлся собственником данной квартиры, если покойная бабушка это одно, а если тетя то это другое. Что касается дарственной, то если в ЕГРП не она собственница, то думается мне что она блефует. Второе, - выписать вас могут только по суду.
Добрый день!
Мы не можем знать таких вещей, есть у неё дарственная или нет, в любом случае наследниками бабушки являются её дети
Всего хорошего.
Здравствуйте! Такого быть не может. Если квартира была в собственности бабушки, то ее дети должны вступать в наследство. Если была муниципальной и на настоящий момент является таковой, то вы имеете право приватизации. Закажите выписку в Росреестре и узнаете кто собственник.
Здравствуйте.
Если этот договор дарения не прошел государственную регистрацию, то никаких прав на квартиру она не имеет.
Удачи Вам.