Как защититься от фальсификации наших документов и доказать нашу невиновность в налоговой проверке?
Наша компания назодится в стадии ликвидации уже полгода. Все вроде шло по плану. Сейчас налоговая выяснила, что неизвестная нам компания подала отчетность с указанием нашей компании в своем отчете. То есть якобы мы выставили им счета, сф и акты за какие-то услуги. Мы эту компанию реально не знаем, документы никакие не делали им и не пропечатывали. Налоговая запросила у них документы оригинальные, сидим ждем. Либо эти левые ребята будут переделывать отчетность свою, либо, как вариант, делать липовые документы, чтобы получить свой вычет из бюджета. С нашей стороны все чисто. Подскажите, что нам нужно делать, если мы столкнемся с фальсификацией наших же документов? Как доказать свою правоту? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
В настоящий момент жаловаться пока не на что. Для начала напишите заявление в налоговую. Претензию данной компании. После ответов уже нужно жаловаться сначала в полицию а уже потом в прокуратуру.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.