Недостача более 4-х миллионов. Какая статья уголовного кодекса?
В зависимости от обстоятельств, при которых образовалась данная недостача. Тут есть выбор - ст. 158, ст. 159 УК РФ, ст. 160 УК РФ, ст. 165 УК РФ. А в каждой из упомянутых статей - от 2 до 7 частей. Прикажете нам играть в угадайки?
В таком случае работодатель имеет право направить материал в полицию по месту совершения кражи для возбуждения уголовного дела по ст. 158 Уголовного Кодекса РФ (УК РФ). всего хорошего.
Ч.3 ст 160 УК РФ
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)
УК РФ, Статья 160. Присвоение или растрата
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
В зависимости от конкретной ситуации статья может быть совершенно разная. Обычно такие идут по 159, мошенничеству. Но может быть и 160. и 158 все зависит от конкретики.
Добрый Вам день
это может быть как крупная кража так и крупное мошенничество а может быть присвоение или растрата... нужно знать фабулу
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович