Санкт-Петербург, 30.06.2017, 15:36

Паспорт у ребенка есть. У сестры есть доверенность, но с опечаткой в сроке действия. Есть ли проблемы при пересечении границы между Россией и Украиной?

Вопрос №12781929 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.06.2017, 15:36
Собираюсь ехать с России в Украину. Мне 14 лет, есть паспорт. Едем через границу с моей сестрой. У нее есть доверенность на меня, но там есть опечатка. Там, где написано, до какого года действует, опечатка " две тысячи две тысячи девятнадцатого года" Ничего страшного? Или обязательно менять доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

На Российской стороне, то есть для въезда на территорию России данная доверенность вообще не требуется

Она необходима лишь для выезда с территории Украины, поэтому учитывая приграничной ситуацию Вам следует обратиться к нотариусу для устранения ошибок и оформления новой доверенности.

Новую доверенность вам нотариус обязан выдать бесплатно.

30.06.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый Вам день

обязательно менять доверенность ваша доверенность не является действительной

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

30.06.2017, 15:41

То есть все-таки обязательно надо исправлять?

30.06.2017, 15:43

Да конечно доверенность необходимо обменять, в данном случае вы ничего не теряете, поскольку ошибка допущена по вине нотариуса, то он обязан бесплатно оформить новую доверенность.

30.06.2017, 15:44

Вам лучше произвести замену доверенности, во избежание дальнейших проблем при пересечении границы, там уже будет поздно. Всего Вам хорошего.

30.06.2017, 15:47