Суд удовлетворил материальный вред и моральный - как быстро приговор вступает в законную силу и есть ли шанс на выигрыш в кассационном суде?
Видимо для вашей удовлетворенности моим ответом. я должна горячо уверить вас. что у вас есть " все шансы выиграть суд".
Так вы уже его выиграли . А окончательную точку в сумме поставит кассационная инстанция, куда вы жалобу подали.
Нам отсюда не дела не видно, ни решения суда, ни вашей желобы, а на картах ТАРО я лично гадать не умею.
Для получения ответа " выиграю " не выиграю" надо к гадалке. а не профессиональному юристу. который не имеет право вводить клиента ЗАОЧНо в заблуждение и лить ему бальзам на сердце, если он не знает конкретную ЮРИДИЧЕСКУЮ ситуацию.. Уж извините.
Приговор вступит в силу после рассмотрения вашей кассационной жалобы. Это будет в пределах мусяца.Тогда вы сможете взять исполнительный лист и предъявить его судебному приставу для возбуждения исполнительного производства.
Здравствуйте, Катя! Не видя материалов дела и не участвуя в процессе делать какие-либо прогнозы практически невозможно. Вам остается только ждать кассационного определения. Если решение (приговор) суда первой инстанции оставят без изменения, а Вашу жалобу, то решение вступит в силу и Вам выдадут исполнительный лист на взыскание указанной в решении суммы реального ущерба и компенсации морального вреда, который Вы сражу же можете предъявить к исполнению в службу судебных приставов. Но это не лишает Вас права на дальнейшее обжалование этих судебных актов в надзорном порядке. А на слова ответчицы, что якобы Вы ни копейки не получите - не обращайте внимания. О ее "копейках", точнее как их получить с должницы и исполнить судебное решение, уже судебный пристав-исполнитель будет беспокоится.